

Darkwing Duck
The adventures of superhero Darkwing Duck, aided by his sidekick Launchpad McQuack. In his secret identity of Drake Mallard, he lives in a suburban house with his adopted daughter Gosalyn, next door to the bafflingly dim-witted Muddlefoot family. A spin-off of DuckTales.
Ver tráilerDónde ver en 🇺🇸 United States
Suscripción
Reparto principal

Jim Cummings
Darkwing Duck (voice)

Christine Cavanaugh
Gosalyn Waddlemeyer-Mallard (voice)

Terence McGovern
Launchpad McQuack (voice)
Preguntas frecuentes
¿Dónde puedo ver Darkwing Duck online?
A fecha de 22 de octubre de 2026, Darkwing Duck está disponible en streaming en Disney Plus en España. Usa el selector de país para consultar otras regiones — los derechos de streaming se licencian por país, así que los catálogos varían.
¿Está Darkwing Duck en Netflix?
No — Darkwing Duck no está actualmente en Netflix en ninguno de los países que rastreamos. En España se puede ver en Disney Plus.
¿Puedo alquilar o comprar Darkwing Duck online?
Nuestras fuentes no listan una opción de alquiler o compra digital para Darkwing Duck en España en este momento.
¿En qué países puedo ver Darkwing Duck en streaming?
A fecha de 22 de octubre de 2026, Darkwing Duck está incluida en una suscripción de streaming (o gratis con anuncios) en Argentina, Brasil, Canadá, Chile, Colombia, Alemania, Italia, México, Rusia, España, Reino Unido y Estados Unidos, entre los países que rastreamos.
Disponibilidad verificada por última vez el 22 de octubre de 2026. Los catálogos cambian con frecuencia — datos de TMDB y JustWatch.










