Pular para o conteúdo
ReelHuntr
She-Ra and the Princesses of Power poster
Série
8.5

She-Ra and the Princesses of Power

20185 Temporadas
AnimationAction & AdventureSci-Fi & FantasyFamily

Criada por ND Stevenson

Soldier Adora finds a magic sword -- and her identity as legendary hero She-Ra. She joins the Rebellion, but her best friend stays with the evil Horde.

Ver trailer

Elenco principal

  • Aimee Carrero

    Aimee Carrero

    Adora / She-Ra (voice)

  • AJ Michalka

    AJ Michalka

    Catra (voice)

  • Marcus Scribner

    Marcus Scribner

    Bow (voice)

  • Reshma Shetty

    Reshma Shetty

    Angella (voice)

  • Lorraine Toussaint

    Lorraine Toussaint

    Shadow Weaver (voice)

  • Karen Fukuhara

    Karen Fukuhara

    Glimmer (voice)

  • Keston John

    Keston John

    Hordak (voice)

  • Lauren Ash

    Lauren Ash

    Scorpia (voice)

  • Christine Woods

    Christine Woods

    Entrapta (voice)

  • Genesis Rodriguez

    Genesis Rodriguez

    Perfuma (voice)

Perguntas frequentes

Onde assistir She-Ra and the Princesses of Power online?

Nossas fontes não listam nenhuma opção de streaming, aluguel ou compra para She-Ra and the Princesses of Power em Brasil no momento. Experimente trocar o seletor de país — a disponibilidade é licenciada por região e muda com frequência.

She-Ra and the Princesses of Power está na Netflix?

Não — She-Ra and the Princesses of Power não está na Netflix em nenhum dos países que acompanhamos no momento.

Dá para alugar ou comprar She-Ra and the Princesses of Power online?

Nossas fontes não listam opção de aluguel ou compra digital para She-Ra and the Princesses of Power em Brasil no momento.

Em quais países She-Ra and the Princesses of Power está disponível em streaming?

Em 22 de outubro de 2026, She-Ra and the Princesses of Power está incluído em uma assinatura de streaming (ou grátis com anúncios) em Alemanha, entre os países que acompanhamos.

Disponibilidade verificada pela última vez em 22 de outubro de 2026. Os catálogos mudam com frequência — dados de TMDB e JustWatch.

Títulos parecidos